Home Fotos Termine Dart Brothers Downloads
Spieltage DBU / BBV Spieltage BPBV Turnier
Was?LigaWann?Wer?
Dart --- Sa. 08.09.2018 - 19 UhrDart Brothers I vs. Endstation Dart
Bayerischer VerbandVerbandsliga Fr. 14.09.2018 - 20 UhrPool Brothers II vs. Pillnach-Hofdorf
Dart --- Fr. 14.09.2018 - 20 UhrDart Brothers I vs. DC Diamond
Deutscher Verband Bezirksliga Sa. 15.09.2018 - 14 UhrPool Brothers III vs. Essenbach
Dart --- Sa. 15.09.2018 - 19 UhrDart Brothers II vs. No Name
Bayerischer Verband Oberliga Fr. 21.09.2018 - 20 UhrPool Brothers I vs. Rain I
Dart --- Sa. 22.09.2018 - 19 UhrDart Brothers I vs. Pokerfaces
Bayerischer Verband Verbandsliga Fr. 28.09.2018 - 20 UhrPool Brothers II vs. Rain III
Dart --- Fr. 28.09.2018 - 20 UhrDart Brothers I vs. uns egal
Deutscher Verband Regionalliga Sa. 29.09.2018 - 14 UhrPool Brothers I vs. Blieskastel
Deutscher Verband Kreisliga Sa. 29.09.2018 - 17 UhrPool Brothers IV vs. Royal Flair II
Deutscher Verband Regionalliga So. 30.09.2018 - 11 UhrPool Brothers I vs. Schwetzingen
Was?LigaWann?Wer?
Dart --- Sa. 06.10.2018 - 19 UhrDart Brothers II vs. Triple Kings
Bayerischer Verband Oberliga Fr. 12.10.2018 - 20 UhrPool Brothers I vs. Fortuna Malibu I
Deutscher Verband Bezirksliga Sa. 13.10.2018 - 14 UhrPool Brothers III vs. Pfeffenhausen III
Dart --- Sa. 13.10.2018 - 19 UhrDart Brothers I vs. Roadrunners II
Bayerischer Verband Verbandsliga Fr. 19.10.2018 - 20 UhrPool Brothers II vs. Rain II
Deutscher Verband Kreisliga Sa. 20.10.2018 - 13 UhrPool Brothers IV vs. Spitzweg VII
Bayerischer Verband Oberliga Sa. 20.10.2018 - 17 UhrPool Brothers I vs. Billardfreunde I
Dart --- Sa. 20.10.2018 - 19 UhrDart Brothers II vs. Grattler
Dart --- Fr. 26.10.2018 - 20 UhrDart Brothers I vs. Ladies and Gentleman
Dart --- Sa. 27.10.2018 - 19 UhrDart Brothers II vs. Predators
Was?LigaWann?Wer?
Bayerischer Verband Oberliga Fr. 09.11.2018 - 20 UhrPool Brothers I vs. Wolferszell I
Dart --- Sa. 10.11.2018 - 19 UhrDart Brothers II vs. d*Waidara II
Bayerischer Verband Verbandsliga Fr. 16.11.2018 - 20 UhrPool Brothers II vs. Kiefenholz
Dart --- Fr. 16.11.2018 - 20 UhrDart Brothers I vs. Double Trouble
Deutscher Verband Verbandsliga Sa. 17.11.2018 - 14 UhrPool Brothers II vs. Mainburg
Dart --- Sa. 17.11.2018 - 19 UhrDart Brothers I vs. Die Gefährten
Deutscher Verband Bezirksliga So. 18.11.2018 - 12 UhrPool Brothers III vs. SG Straubing
Dart --- Sa. 24.11.2018 - 19 UhrDart Brothers II vs. Krahwirt
Dart --- Fr. 30.11.2018 - 20 UhrDart Brothers I vs. DC Diamond II
Was?LigaWann?Wer?
Deutscher Verband Regionalliga Sa. 01.12.2018 - 14 UhrPool Brothers I vs. BC Aalen
Deutscher Verband Regionalliga So. 02.12.2018 - 11 UhrPool Brothers I vs. PBC Aalen
Deutscher Verband Verbandsliga Sa. 08.12.2018 - 14 UhrPool Brothers II vs. Ergolding
Dart --- Sa. 08.12.2018 - 19 UhrDart Brothers I vs. Donau Fighters
Deutscher Verband Kreisliga Sa. 15.12.2018 - 13 UhrPool Brothers IV vs. Frauenau
Dart --- Sa. 15.12.2018 - 19 UhrDart Brothers II vs. Beach Boys
Was?LigaWann?Wer?
Dart --- Sa. 05.01.2018 - 19 UhrDart Brothers I vs. Bull DA
Deutscher Verband Regionalliga Sa. 12.01.2018 - 14 UhrPool Brothers I vs. Pfeffenhausen
Dart --- Sa. 12.01.2018 - 19 UhrDart Brothers I vs. Seebach Tigers II
Was?LigaWann?Wer?
Deutscher Verband Bezirksliga Sa. 23.02.2018 - 14 UhrPool Brothers III vs. Ergolding III
Deutscher Verband Verbandsliga Sa. 23.02.2018 - 14 UhrPool Brothers II vs. Freising
Was?LigaWann?Wer?
Deutscher Verband Kreisliga Sa. 09.03.2018 - 17 UhrPool Brothers IV vs. Spitzweg 6
Deutscher Verband Regionalliga Sa. 16.03.2018 - 14 UhrPool Brothers I vs. Rottweil
Deutscher Verband Regionalliga So. 17.03.2018 - 11 UhrPool Brothers I vs. Tiengen
Deutscher Verband Verbandsliga Sa. 23.03.2018 - 14 UhrPool Brothers II vs. Dingolfing
Deutscher Verband Bezirksliga So. 24.03.2018 - 12 UhrPool Brothers III vs. Spitzweg II
Was?LigaWann?Wer?
Deutscher Verband Verbandsliga Sa. 04.05.2018 - 14 UhrPool Brothers II vs. Fortuna III
Deutscher Verband Bezirksliga Sa. 04.05.2018 - 14 UhrPool Brothers III vs. Dingolfing II
Deutscher Verband Kreisliga Sa. 18.05.2018 - 13 UhrPool Brothers IV vs. Alibi Straubing
TitelDatum
Jahreshauptversammlung 07.07.2018
Sommerfest 04.08.2018
Vereinsmeisterschaft 24.11.2018
Weihnachtsfeier 22.12.2018
Titel Datum Plakat Meldeliste
Hotte Gedächtnisturnier 06.10.2018
1. Johannes Halbinger
2. Stefan Seifert
3. Daniel Wagner
4. Markus Merz
5. Wolfgang Drexler
6. Florian Vogl
7. Andreas Galsterer
8. Thomas Köhler
9. Wilhelm Georg
10. Reiner Schuhbaum
11. Paula Bachmaier
12. Michael Fendt
13. Hans Sedlmeier
14. Richard Schermann
15. Michael Wieden
16. Thomas Ott
17. Dario Gasparovic
18. Ralf Seeliger
19. Daniel Moessner
20. Bernd Saxer
21. Markus Schmid
22. Gerhard Sauer
23. Richard Vaith
24. Ludwig Weidinger
Stadtmeisterschaft 25.08.2018
1. Florian Vogl
2. Wolfgang Drexler
3. Reiner Schuhbaum
4. Alfons Troiber
5. Bernd Saxer
6. Jürgen Wühr
7. Markus Schmid
8. Thomas Ostermeier
9. Bernd Jahnke
10. Günther Nömeier
11. Matthias "Heiti" Leidl
12. Frank Ossmann
13. Ralf Seeliger
14. Marcel Kosta
15. Stefan Becker
16. Andreas Galsterer
17. Andreas Rascher
18. Andreas Tartler
19. Angelo Grazioso
20. Daniel Rosca
21. Martin Stenger
22. Richard Vaith
23. Reinhold Völkl
24. Sascha Zinowsky
25. Ossi
26. Johannes Halbinger
27. Paula Bachmaier
28. Pavol Valentyn
29. Eugen Sluka
30. Ahmad Trablssia
31. Thomas Niedermeier
32. Alex Golsch
33. Franz Pichlmeier
34. Thomas Köhler
35. Mario Geiger
3-er Mannschaftsturneir 09.06.2018
1. Brummer / Gaska / Hindemit
2. Wieden / Drexler / Schmid
3. Aschenbrenner / Wieden / Vogl
4. Wintersteiger / Aigner / Winzinger
5. Bielmeier / Ossmann / Kleiber
6. Ostermeier / Seeliger / Yaylakci
7. Vaith / Nachtmann / Manghofer
8. Schuhbaum / Singer / Fritsch
9. Maurer / Felbermeir / Braun
10. Weis / Gersdorf / Georg
11. Herman / Herman / Englmeier
12. Geiger / Köhler / Hundshammer
13. Saxer / Schuster / ...
14. Bachmeier / Riemann / Butz
15. Holzner / Holzner / Führitz
16. Sedlmeier / Simmerl / Fendt
9-Ball Doppelstoß-Turnier 07.04.2018
1. Hartl/Geißler
2. Eisenrauch/Kauschinger
3. Drexler/Wieden
4. Geiger/Köhler
5. Kratochwill/Iusan
6. Gaska/Hindemit
7. Sedlmeier/Fendt
8. Reithmeier/Unertl
9. Vaith/Manghofer
10. Winzinger/Ossi
11. Vogl/Wieden
12. Huber/Foudouli
13. Karaliolios/Ernst
14. Saxer/Fritsch
15. Hamude/Nazir
16. Hollensen/Ott
17. Schuhbaum/Fuchs
18. Henning/Muschler
Bezirksmeisterschaft 9-Ball-Herren 13.01.2019 --- ---